Новости Образование Общество

До свидания, в добрый путь!

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Карталинского района прошел выпускной вечер.

— Выпускной – это первый шаг в новую, пока малоизвестную взрослую жизнь. Для всех ребят этот праздник — повод как порадоваться, так и погрустить. Ведь прощание с Центром для них — это не просто расставание с учреждением, это прощание с родным домом, с семьей. Теперь радости и печали, успехи и неудачи, праздники и будни Центра остаются навсегда в прошлом. А впереди самостоятельная жизнь, в которой, без сомнения, будет много всего нового и интересного,- поделилась педагог-психолог Центра Татьяна Демидова.

В этом году выпускной прошел 1 сентября. Накануне все воспитанники вернулись с отдыха в загородных лагерях, чтобы вместе провести «Вечер в кругу семьи» — праздник прощания с детством.

С напутственным словом к ребятам обратилась директор Центра Анна Шестак. Она еще раз напомнила ребятам, что хотя они и говорят им «до свидания», в Центре их всегда ждут и будут рады помочь словом и делом.

Среди поздравляющих был иеромонах храма Казанской иконы Божьей Матери города Карталы Гедеон. Он частый гость Центра, проводит для воспитанников беседы на православные темы, устраивает экскурсии и праздники, посещает иные важные мероприятия. Священник пожелал детям Божьей помощи в дальнейшем пути и вручил им памятные подарки.

С подарками к ребятам пришли начальник Управления социальной защиты населения КМР Евгения Копылова, представитель Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Маргарита Образцова. Одаривали и напутствовали ребят и бессменные педагоги и воспитатели.

В этом году Центр прощается с семью детьми. После окончания 9 классов они поступили в средние учебные заведения г. Карталы и г. Магнитогорска.