Новости Образование Объявления

«Карталинка» новый проект запустила

Редакция газеты «Карталинская новь» совместно с родителями 1а класса и при поддержке администрации школы №45 запустила новый проект «Моя школьная жизнь».

Цель этого проекта – наглядно показать, чем живут школьники, о чем мечтают, начиная с первого класса до выпускного, и как меняется облик детей с детского до юношеского возраста.

Как это сделаем? Каждый год с сентября по май мы будем задавать вопросы детям, ответы с фото разместим в газете. К выпускному классу, надеемся, у нас наберется весомое портфолио.

Первые интервью мы провели в первый учебный день в школе. Ребята отвечали на вопросы: тебе в школе очень нравится (или не нравится)?; кем ты хочешь стать?

Конечно же, ребятам в школе и классе в этот день понравилось все! Они побывали на общей линейке, познакомились со своей учительницей, которая провела первый в их жизни урок. Урок проходил в украшенном шариками и плакатами классе, который был полон цветов и счастливых родителей.

Отвечая на наши вопросы, первоклашки были предельно сосредоточены и серьезны. Пока одни отвечали, остальные терпеливо дожидались своей очереди.

Кем хотят стать наши дети? Доктором, пожарным, полицейским и танцовщицей, гимнасткой, парикмахером и даже президентом. Подробнее об этом можно прочитать в «Карталинской нови» №35 от 7 сентября.