Культура Новости Политика

Челябинская область признана одной из лучших

Сергей Кириенко высоко оценил организацию и проведение Дня региона на выставке «Россия». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил слова благодарности за идею выставки президенту РФ Владимиру Путину, дирекции – за насыщенное проведение и сопровождение мероприятий выставки, а команде Челябинской области – за реализацию поставленных задач.

💬 «Мы перед собой ставили задачу – сломать стереотипы о Челябинской области. Да, мы крепкий промышленный регион, но у нас очень много всего интересного. Мы активно развиваемся: наука, образование, спорт, культура, туризм, наша замечательная природа и, конечно, потрясающие люди. Мы горды, что живем в такой замечательной стране, гордимся нашей великой Родиной и нашим регионом».

💬 — В рамках двухдневного форума я с коллегами побывал в Москве. Были мы на ВДНХ, — рассказал Сергей Сергеев, глава Снежненского поселения, — размах выставки поразил. Мы сфотографировались у ёлочки нашей области, на которой вместо игрушек висела, скажем так, продукция, производимая в регионе – тарелочки, сувениры, валенки-шептуны и так далее. Всего, нам сказали по территории ВДНХ было установлено 89 ёлок от всех регионов. Павильоны, видно, восстановлены, отреставрированы. Очень много посетителей.