Слинкин
Культура Новости Общество Праздник

Новый год – это семейный праздник

Мы решили запустить среди наших подписчиков и читателей флешмоб: какие новогодние игрушки у вас хранятся и особо почитаются в семье. Первым откликнулся председатель Собрания депутатов КМР Евгений Слинкин.

Эти игрушки в нашей семье купили, когда мне был 1 год. Часам и сосульке 60 лет, остальным более пятидесяти. Мы, помню, с трепетом ожидали, когда можно будет нарядить ёлку. Сразу праздник приходил в дом. Раньше выбора меньше было среди украшений, но игрушки были интереснее, были качественнее и добрее, что ли.

Относились мы к елочным игрушкам с осторожностью, хотя бывало и разобьёшь какую-нибудь сосульку. Они же из стекла, а не из пластика, как сейчас. Но родители нас не ругали.

Сейчас отношение детей к игрушкам, да вообще к праздникам другое. Но мы стараемся сделать так, чтобы Новый год остался семейным праздником. К концу этой недели подъедут внуки, будем вместе наряжать ёлку. Всё думаем в сторону искусственной красавицы, но снова купили живую. Жалко, конечно, когда она осыпаться будет, но мы хвою на удобрения пускаем, а дерево на дрова. Просто запах хвои и мандаринов – ни с чем несравним.