Городские новости Культура Новости Образование

Карталинцы стали триумфаторами

Из трех призовых мест, два заняли карталинские команды.

Ежегодно РМК организовывает для школ соревнования в остроумии – «Медную лигу КВН». Карталинские школьники являются постоянными участниками этих состязаний. В этом году на финал Лиги, который проходил в Варне, отправились две команды – «ЛоЛ» от 45 школы и «Квас» от 131.

В финале встретились команды Варненского, Карталинского, Нагайбакского районов, Карабаша и Кыштыма. Готовились участники не один месяц, выбирали темы, продумывали свои выступления. Было только два конкурса – визитная карточка и разминка, на которой юные квнщики должны были придумать шутку к картинке или фото.

В прошлом году в финал вышли три команды карталинских школ. Но итоговый результат был хуже – ни одна команда не заняла призового места. В этом же году ребята выступили отлично – после первого конкурса лидером стала команда 131 школы, а после второго, за счет остроумных импровизаций, команда 45. По итогу жюри отдало победу команде «ЛоЛ», а «Квас» заняли третье место, — рассказал Николай Чирков, заместитель начальника центра развития образования.

Еще одна команда 45 школы «Смайлики» выступила на «Медной лиге КВН» вне программы, пока жюри принимало решение.