Мошенники
Новости Новости полиции Общество

Жительница Карталов «заработала» на инвестициях

В местную полицию обратилась 50-летняя карталинка. Она пыталась заработать на инвестициях, но попалась на очередную уловку мошенников.

Потерпевшая в сети Интернет увидела тест, который был посвящен празднованию «9 мая», перешла на него по ссылке и оставила свои контактные данные. На её сотовый телефон стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонившие представлялись сотрудниками инвестиционной компании.

За женщиной закрепили «трейдера», который должен был координировать все ее действия, объяснять, как правильно делать вложения и зарабатывать в их компании. По первой рекомендации нужно было отправить 5 тысяч рублей на указанный «помощником» счет. Далее женщине объяснили, что необходимо зарегистрироваться на инвестиционной платформе и скачать серию приложений. Затем ей восторженно сообщили, что она заработала на инвестициях и денежные средства скоро поступят на ее счет, но для вывода денег с инвестиционного счета необходимо внести очередную сумму. По совету мошенников потерпевшая оформила кредит и отправила 100 тысяч рублей. На брокерском счету у нее оказалось около 1300 долларов США. В выводе или возврате финансовых вложений потерпевшей было отказано. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело сообщил заместитель начальника ОМВД – начальник СО МО МВД России «Карталинский».

Дмитрий Двойников.