Новости Спорт

Баскетбольные баталии педагогов и наставников.

🏆 Педагоги из Челябинской области борются за победу на всероссийском турнире педагогов и наставников чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет».

В состав команды входят четыре наших земляка:

⛹️‍♂️Алексей Слинкин — тренер СШ «Эверест», г. Карталы

⛹️Виктор Туржанов – школа №2, п. Локомотивный

⛹️‍♂️Владимир Клементьев – школа №45, г. Карталы

⛹️Михаил Махнев – школа №17, г. Карталы

Соревнования проходят впервые. Место проведения город Ижевск. Баскетболисты из Челябинской области выиграли групповой этап. Они обыграли своих коллег из Сахалинской области, республик Удмуртия и Башкортостан.

Очень тяжёлая игра была со спортсменами из Башкортостана, проигрывали 18 очков, собрались, одержали волевую победу, — рассказал Алексей Слинкин, игрок сборной Челябинской области.

Завтра за выход в финал команда Челябинской области сыграет против сборной Оренбургской области. Игра начнется в 11:30 по местному времени. Игру можно и нужно посмотреть в прямом эфире.