Городские новости Новости Образование Общество

Встречи состоялись

В одном из недавних номеров газеты «Карталинская новь» мы писали про учениц школ №17 и №31, которые отправятся на проект «Университетские встречи». Основная задача проекта познакомить участников с инновационными пространствами педагогического вуза. Местами посещения были выбраны Шадринский государственный педагогический университет и Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова. Участницы уже вернулись и готовы поделиться своими впечатлениями.

Екатерина Хачина, ученица СОШ №17:

«Моя поездка прошла очень увлекательно и ярко. Больше всего мне запомнилась поездка в ШГПУ и первая лекция на кафедре. Мои дни проходили очень насыщенно. Я посетила психологические тренинги и лекции по теме: «Лидерство и развитие лидерских навыков». Каждый день было по несколько интересных мероприятий. Конкурс талантов, кинофестиваль, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», весёлые старты, танцевальный калейдоскоп и многое другое. Мы с отрядом усердно готовились к конкурсам и к концу смены получили 6 грамот за первое место в разных номинациях. Больше всего меня заинтересовал кванториум в университете. Там были уникальные технологии, которые вызвали море удивительных впечатлений. Посетили планетарий, раскрывающий всю таинственность звезд и созвездий. Поездка заставила меня задуматься над выбором будущей профессии, но своих планов пока менять не собираюсь. Меня интересуют юридические специальности».

 

Марина Ионова, ученица СОШ №31:

«Мам, я, кажется, влюбилась в смену от РДДМ. Моему удивлению не было границ, что я лечу в Ульяновск. Практически у трапа нас встречают с плакатом, шарами. Это было  приятно. Каждый раз, вспоминая этот момент, отзывается теплом в сердце. В УлГПУ проходило открытие смены, экскурсии, лекции. Каждый день был наполнен таким количеством эмоций, что вечером мы даже не замечали, как засыпали. Лекции по психологии, экскурсия в «Музей гражданской авиации», планетарий, «АВИАСТАР». Эта смена поистине стала уникальной. Получилось, что мой день рожденья выпал именно на её дни. Кстати, хочу отметить, что именно в этот день у нас была очень необычная программа! Мы посетили лазертаг, а также поролоновое шоу.

Каждому из нас запомнилась эта смена, для кого-то она стала решающей. Многие, в том числе и я, пересмотрели свои взгляды, задумались о поступлении в педагогический. Кстати, хочется отдельно отметить УлГПУ — вы лучшие! Все, кто непосредственно работал с нами, останутся в наших воспоминаниях еще надолго».