Конкурсы "Карталинки" Общество

В Карталах есть чем гордиться

В конце января наша редакция, совместно с мастером Алексеем Ермолаевым, провела конкурс среди читателей и подписчиков.

Мы предложили читателям рассказать о символе, образе или логотипе, который характеризует Карталы, является узнаваемым брендом. И получили десятки вариантов. Спасибо.
В конце прошлой недели в редакции прошло награждение. Победителем, напомним, стал Александр Шмаков, который предложил сразу две идеи, обе, кстати, набрали наибольшее количество голосов.

Александр Шмаков:
— Я считаю, что у Карталов уже есть бренд, известный на весь мир. Это легендарный снайпер Василий Зайцев. Его образ должен быть не только на ремне. Он должен быть лицом нашего района. Можно разместить его имя, как символику на вокзале: баннер или памятник. Ведь у нас останавливается много пассажирских поездов. Так же, я считаю, у нас можно развивать стрелковый спорт. Развивать с уклоном на туризм, на историческую память. Можно построить стрелковый комплекс, установив там оружие времён Великой Отечественной войны. Или сделать хотя бы пневматический тир. Нам нужно помнить наших героев.

Алексей Ермолаев, шорник:
— У нас в городе есть улица имени Зайцева. А вы сможете назвать, где она находится? Это даже не улица, а переулок. А там должна быть информация о нашем земляке, я считаю, бюст обязан быть.

Ссылка на конкурс — https://vk.com/kartalinka?w=wall-38981775_69642

Участвуйте в конкурсах газеты «Карталинская новь». С нами интересно!