Главное Новости Образование Спорт

Не просто хоккей

Карталы стали первооткрывателями. Сегодня прошел первый спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду» хоккей в валенках в Карталах.

В соревнованиях приняли участие помимо Карталов команды из Магнитогорска, Варненского, Чесменского, Агаповского и Уйского районов. Состязание состоялось на хоккейном корте стадиона Локомотив.

Это первое соревнование подобного типа для участников образовательных профсоюзов, учителей, директоров школ и заведующих образовательных учреждений. Соревнование открыли почетные гости и руководители управления образования. Далее начались попарные игры.

Хоккей в валенках не уступает обычному хоккею, а порой, где-то даже выигрывает. Особенно по зрелищности. Фан-сектор работал на отлично. Плакаты, кричалки, дудки и сирены доносились со всех сторон. На фестивале поили горячим чаем, а так же работала фотозона: все желающие могли примерить на себя хоккейную экипировку и забить шайбу в ворота. Вместо коньков валенки самого разного фасона, вместо шайбы мяч. Сложность этой игры в том, что в валенках труднее остановиться и игрок продолжает двигаться по инерции дальше. Чаще всего игроки не используют защиту, что повышает риск травматизма.

Но грустить, кажется, никто даже и не думал. Игры проходили на высоком эмоциональном пике. Карталинские игроки поделились впечатлениями об игре: «Нужно серьезно тренироваться, хорошо бегать, так как очень сложно с точки зрения техники игры. А вообще, игра захватывающая и интересная».

Победителем фестиваля «Профсоюзы на льду» стала команда «Металлург» (г. Магнитогорск). Серебро получила команда «Импульс» (Агаповский район), команда Чесменского района «Девчата», заняла 3 место.