Волонтёры Политика СВО

Главы делились опытом работы с мобилизованными бойцами

Сегодня заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин провел ВКС с главами муниципальных районов по вопросу помощи мобилизованным.

Чиновник рассказал о положительном опыте помощи бойцам, которые находятся на передовой и их семьям. Как пример привели опыт работы глав Магнитогорска, Златоуста, Сосновского и Красноармейского районов.

— Хочу отметить, что всю ту помощь, о которой говорили мои коллеги на совещании, мы в Карталах тоже оказываем, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района. – Встречаемся с нашими ребятами, которые возвращаются с фронта на побывку либо завершив контрактную службу. Отправляем на фронт гуманитарную помощь как здесь по области, когда они были в учебном центре, так и на Украину, где находятся карталинцы. Мы, конечно, требуем, чтобы каждая коробка попала именно к карталинцам, ведь все бойцы на фронте наши, а это значит, кому бы ни попала наша гуманитарная помощь – она приходит по адресу.

Анатолий Вдовин рассказал, что в районе работают волонтеры. А организации и предприниматели помогают готовить гуманитарные грузы, покупают серьезные вещи, такие как тепловизоры, квадрокоптеры и автомобили.

Самое ценное это то, что с каждой маленькой посылкой мы отправляем туда частичку своей души и своего сердца. И это самое важное, что деньгами не измерить, — добавил глава района.