Общество

В Карталах елку губернатора проведут

Рождественские ёлки состоятся.

Начало в 12:00 в ДК ЖД. На елку приглашены 230 детей из Карталинского района из малообеспеченных семей, дети инвалиды, дети-сироты, одаренные дети и 25 детей мобилизованных карталинцев, а также победители областного творческого конкурса «Рождественская сказка», Полина Сивкова, ученица 2 класса 45 школы и Софья Звездина, ученица 5 класса школы №131, которые победили в номинации «Поэзия». Их стихи вошли в альманах Челябинской области.

— Артисты из Челябинска покажут спектакль по сказке «Времена года и почему снег белый?» В фойе ДК ЖДУ будет установлен рождественский вертеп и пройдут мастер-классы по изготовлению ангелочков и рождественских игрушек. Откроется елка видео обращением губернатора Челябинской области, — пояснила Татьяна Михайлова, начальник управления по делам культуры, спорта и молодежной политики района.

Детей поздравят глава района Анатолий Вдовин и председатель собрания депутатов Евгений Слинкин. А победителям областного конкурса «Рождественская сказка» глава района вручит подарки от министерства культуры области.

После представления каждый ребенок получит сладкие кульки и подарки.

Всего по области пройдет 45 представлений, которые посетят 12 тысяч детей из 43 муниципальных образований Челябинской области.