Городские новости ЖКХ Сельские новости

Пожар, ДТП, свет, вода и заметенные улицы

Рассказываем, как прошли январские праздники.

Как рассказала сегодня на аппаратном совещании Сергей Тресков, начальник муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС КМР». В выходные был один пожар. 4 января в 7:35 загорелся дом в селе Великопетрова, огонь охватил 17 квадратных метров жилья, потушить пламя удалось в 18:01.

 

8 сообщений поступило об аварийном отключении электроэнергии:

— 2 января в городе на улице Борьбы 1А,2А,2Б,1Б,1В, было кратковременное отключение. Во всем поселке Акмулла не было электроэнергии. В Джабыке по улице Луговая, 30 и в Анненске на улице Станционная тоже не было электричества.

— 3 января на улице Воротилина, 51 не было электроэнергии.

— 4 января кратковремеооне отключение света было на улице Ленина 16,17,17в.

— 6 января произошло короткое замыкание на Ленина, 10 в комнате 115.

— 7 января в 14:55 в поселках Запасное и Акмулла не было света до 15:20.

Все неисправности были устранены.

 

На уличное освещение тоже поступали жалобы:

— 31 декабря произошел обрыв линии уличного освещения в городе на пересечении переулка Кооперативный и Тобольский. Устранили 1 января.

— 2 января по улице Карталинский рабочий. Заявка передана в ЖКХ, и была устранена 5 января.

— 5 января освещение не работало на улице Братьев Кашириных и Славы. Устранили неисправность 7 января.

 

Четыре аварии было на водопроводе:

— 31 декабря холодного водоснабжения не было на улице Набережная, 172, 174. Воду подали в тот же день в 10:40.

— 3 января в городе отключали воду из-за ремонта трансформатора. Снова подали воду в 15:50

— 5 января сложный порыв водопровода произошел на улице Заводская, 89, под отклчение попали улицы Заводская, Вишневая, Пьянзина, Карла Маркса. Воду людям подвозили, а устранили порыв 6 января в 20:00.

— 7 января на улице Мира, 63 текла колонка.

 

По состоянию дорог и улиц поступило более 20 сообщений:

—        расчищены большая часть улиц, но остается келейность на дорогах. На 8 января не расчищены улицы Крайняя, Береговая, Новоорская, Луначарского, Труда, Дорожная, Антона Дейнеко, Акмолинская, Сельстрой, Геологов, Есенина 1-6, пер. Уральский, Промежуточный 3-5, Железнодорожный. Не очищены контейнерные площадки по ул. Жданова 1/1, ул. Борьбы 1, пер. Учебный 4.

Кроме этого, 3 января на дороге Карталы – Варна в 5 километрах от города произошло ДТП с участием трех машин, помощь скорая оказала трем пострадавшим, все они от госпитализации отказались.

А на дороге между поселком Новокаолиновый и Запасное из-за непогоды образовался затор из 5 автомобилей, глава поселения выручил односельчан.

— 6 января на объездной дороге возлее КС-17 в 3 — 4 км от поселка Знойный снесло автомобиль с трассы, пострадавших нет. Так же 6 января было сообщение о стае собак которая бегает по улице 2-й Стройучасток.