Видео Городские новости ЖКХ Политика

Есть над чем работать

Мы в месте с депутатом Карталинского района Анатолием Шульгой прогулялись по главной улице города.

Депутат обратил внимание на снежные отвалы.

— Уже сейчас нужно начинать убирать и вывозить снег от бордюров, не нужно ждать марта месяца, когда снег слежится превратиться в лед, начнет подтаивать и появится грязь. Нужна системная работа, которой нет у наших коммунальщиков, с декабря месяца начать поэтапно вывозить снег с улиц, пешеходных дорожек. Иначе, как всегда, это все будет заливать и люди будут ходить и жаловаться. Эти отвалы неряшливо выглядит и с эстетической точки зрения.

Но все таки Анатолий Шульга заметил перемены к лучшему.

— Сейчас с дорогами обстоят дела лучше, глава района Анатолий Вдовин хорошо реагирует на каждые жалобы и мы ему подсказываем на каждой сессии. И последний раз когда были жалобы после снегопада, от него была серьезная реакция. Все руководители ответственные были предупреждены.

Так же депутат привел в пример положительный опыт канадцев.

— У нас с Канадой примерно один и тот же климат, и там после больших метелей все жители выходят на уборку снега. Да и в советское время мы тоже все вместе выходили на уборку. Ведь понятно что техники не хватит убрать все и сразу, сначала убираются улицы центральные, автобусные маршруты, а потом уже в городки техника идет, а городков у нас много.

Так же депутат сделал замечание на заставленную машинами площадь Ленина, все таки это лицо города.