Городские новости Новости Спорт

Красная стрела из Карталов

Баскетбольная команда под названием «Красная стрела» штурмует Челябинск. В столице нашей области проходит первый тур региональных соревнований «Лига Андрея Зубкова». Для Карталов такого масштаба соревнования не в новинку, но и расслабляться никто не собирается.

Около часа назад прошёл баскетбольный матч между командами «Красная стрела» (Карталы) и СШОР 8 (Челябинск). В соревнованиях участвуют девушки 2008 года рождения и младше, но накал страстей совсем не детский. Карталинки одержали победу со счётом 41:42 и в данный момент находятся на перерыве.

За плечами наших спортсменок 3 игры из 5. Во всех сражениях они вышли победителями. Сегодня Красной стреле предстоит ещё сыграть с Уфой («СШОР №2) в 15:40. Это серьёзный противник, но наши девчонки заряжены на победу.

— Мы приехали за победой, — говорит Сергей Щиголев, тренер карталинской команды. – Команды собрались сильные, со всей области. Будет трудно, но постараемся. В прошлом году наши спортсмены хорошо показали себя на играх в области. Планку снижать не собираемся.

 

Лига Андрея Зубкова – это открытое соревнование. Здесь, помимо региональных команд, участвуют команды из Уфы и Кургана.

Прямые эфиры с игр можно смотреть в группе Федерации баскетбола г.Карталы — https://vk.com/fbk_krt