155 дс
Городские новости ЖКХ Общество

Подадут свет в здание

На прошлой неделе я навестил нашего старого «знакомого» — 155-й детский сад. Реконструкция его ведётся уже давно. В начале 2019-го года в здании были обнаружены трещины. Воспитанников и педагогов детского сада  временно распределили по другим дошкольным учреждениям.

 

На территории детского сада №155 в конце прошлой недели прошло рабочее совещание в узком формате. Присутствовали  сотрудники отдела ЖКХ и представитель подрядной организации  ООО «Опора СТ».  Рассматривался вопрос электроснабжения здания.

 

Вопрос по электричеству решили, — комментирует Сергей Ломовцев, заместитель главы, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ. — В течение недели запитаем  на временное подключение, электричество нужно на нужды подрядчика. Он электроэнергию оплачивает сам. Отопление  в здании сделано частично. В понедельник запланирована встреча с теплоснабжающей организацией. Постараемся отопление запустить, чтобы в зимнее время  вести  внутренние работы. 

 

Внутренние работы, по словам Сергея Ломовцева, планируется закончить зимой, чтобы к весне перейти к наружным. Напомним, что в ходе реконструкции детского сада здание было почти полностью разобрано. От прежнего здания остался  только фундамент.

 Точных сроков сдачи детского сада не озвучивается.

155 дс 155 дс 155 дс