Видео Главное Общество

Комфортная среда для горожан и селян

Сергей Ломовцев, заместитель главы по вопросам ЖКХ, рассказал о реализации программы «О формировании современной городской среды населенных пунктов Карталинского района» в 2022 году.

На это выделено почти 17 миллионов рублей. Из этой суммы 9,6 миллиона рублей было направлено на благоустройство городского парка. В этом году, по словам чиновника, в парке выровняли грунт, уложили новые тротуарные дорожки и провели свет. Новая входная группа установлена со стороны улицы Калмыкова.

По этой же программе благоустроенна площадь в Полтавке. Там заасфальтировали площадку, установили сцену и уложили брусчатку на тротуарные дорожки от ДК «Радуга» до остановки на главной площади микрорайона. На эти цели было выделено 3,6 миллиона рублей

В четырех сельских поселениях установили 4 комплексные игровые и спортивные площадки, с благоустройством территории вокруг них. Израсходовано почти 2 миллиона рублей. Новые спортивные площадки появились в поселках Некрасово, Центранльный, селах — Кизилчилик и Великопетровка.

Что планируется сделать в рамках этой программы в следующем году смотрите видео.