Городские новости Новости Политика Сельские новости Экономика

Рабочие будни Вдовина

Рабочий день главы расписан по часам. Это — встречи, совещания, поездки.

Вчера глава района провел  личный  приём граждан. Люди интересовались сроками переселения из ветхо-аварийных домов, их в Карталинском районе 9.  Из четырех домов, признанных аварийными, жителей переселят в этом году.

На особом контроле у Анатолия Вдовина строительство  ФОКа в Джабыке  и капитальный ремонт Новокаолиновой школы  и детского сада №155 в Карталах.  «Рабочие моменты по строительству ФОКа обсудили  с министрами областного правительства и заместителем губернатора Вадимом Евдокимовым. Работы ведутся» ,  — говорит глава. —  «Что касается  ремонтов, то школу подрядчик обязан сдать 30 ноября. Сдача детского сада переносится на следующий год. В первую очередь требую качество» .

Помимо текущих ежедневно приходится решать незапланированные вопросы, связанные с мобилизованными карталинцами и их семьями. «На счет попечительского фонда средства продолжают поступать.  На них приобрели наборы (телефоны, пауэрбанки, термосы, бинокли, фонарики и тд), которые вручаем землякам при отправке. Ну а большую часть суммы планируем передать для приобретения военным чего-то полезного, серьезного, чтобы не распылять деньги по мелочам. По средствам обязательно отчитаюсь в конце года» ,- сообщил Анатолий Вдовин.