Видео Общество

Сергей Мошкин отказался от брони и ушел сегодня на фронт

Сергею Мошкину 38 лет. Про него можно сказать — настоящий патриот. Всегда переживал, что народ прячется от ответственности, даже уезжает из страны. Несмотря на то, что срочную службу Сергей не проходил по состоянию здоровья, добровольцем на СВО его всё-таки взяли.

— Я не смог остаться в стороне от происходящего в стране, — рассказал Сергей. — Всегда мечтал стать военным. В своё время это не удалось, зато получилось сейчас. Я для вас это делаю. Стыдно оставаться в стороне, когда страна призывает.

Сергею пришла повестка, но позже, разобравшись, в военкомате её отозвали. Он написал заявление уйти добровольцем и получил положительный ответ. Для этого пришлось снять бронь на работе.

Его супруга – Наталья – наша коллега. Мы поддерживаем её и всячески отвлекаем от грустных мыслей. Например, своевременно сдали материалы для нового номера газеты «Карталинская новь», чтобы завалить её работой. Коллектив нашей редакции, как одна большая семья. Мы всё друг о друге знаем. И поздравим, и погрустим, и повеселимся, и поддержим. Вместе и Сергея проводили.

Сергей отправился на фронт сегодня, 25 октября. Это уже 6-я отправка из Карталинского района. Сегодня в учебный центр, организованный в 90-й танковой дивизии, в Чебаркуле, из Карталов отправился 41 человек.