Общество Политика

Депутаты должны отчитываться перед своими избирателями

Встречи с избирателями своего округа провели председатель Законодательного Собрания области Александр Лазарев и депутат Владимир Перезолов

Согласно областному закону «О статусе депутата Законодательного Собрания Челябинской области» депутат «отчитывается перед избирателями о своей деятельности один раз в год». Форма отчета не регламентируется. Это может быть  брошюра, сообщение в СМИ, листовка и т.д.

— Отчитываться перед избирателями нас обязывает закон. Я убежден, что встречи с людьми, которые нас избрали представлять их интересы, наиболее востребованы, особенно в нынешней ситуации.  Запрос на диалог сейчас в обществе высок как никогда», – прокомментировал итоги своих встреч с избирателями Александр Лазарев, председатель ЗСО.

Первая встреча в новом формате спикера и его коллеги Владимира Перезолова прошла в Доме культуры «Горняк» Увельского района. Вопросы, которые наиболее волновали жителей района, касались нынешней внешнеполитической ситуации, восстановления новых регионов, вошедших в состав России, помощи семьям мобилизованных.

Депутаты встретились  также с жителями Южноуральска и Еманжелинска. Особо важные вопросы взяты депутатами на карандаш, сообщает пресс-служба ЗСО Челябинской области.

Карталинцы, а вы знаете своих депутатов? Они отчитываются перед вами, своими избирателями?