ЖКХ Общество Сельские новости

На улице холодно, в квартиры тепло не подали

Температура воздуха ожидаемо понизилась сразу на несколько пунктов.

Синоптики обещают снег уже на этой неделе. Мы узнали, в каких поселениях отопление уже дали.

В Анненске в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, отопление уже дали.

— Подадим тепло в социальные учреждения, как только получим распоряжение главы района о начале отопительного сезона, — сказал Виктор Еловик, глава Анненского сельского поселения.

Как доложил сегодня на совещании с главами Серик Рахмангулов, глава Варшавского сельского поселения, вчера в Варшавке была запущена котельная и тепло подано в учреждения соцсферы.

— Сегодня утром узнавал, отчитались – в зданиях тепло – школа, садик, ДК и ДШИ, — сказал он.

В Мичуринском сельском поселении котельные тоже затоплены.

— В Мичуринске у нас от котельной отапливается только школа, в библиотеке электрокотёл, тоже запустили. В Новониколаевке вчера котельная была запущена, от неё идет тепло в детский сад, спортзал, библиотеку, в клубе газовый котел автономный установлен, осталось установить вытяжку и запустить. На днях закончим, — поделилась Полина Сироткина, глава Мичуринского сельского поселения.

В Неплюевском сельском поселении сегодня планируется запуск блочной газовой котельной, чтобы подать тепло в школу. В Снежном проводили пробный пуск котельной, все работает исправно. В Сухореченском сельском поселении вчера тоже запустили отопление в детском саду и школе. Затопили котельную и в Южно-Степном сельском поселении, тепло дали. В школе и детском саду тепло.

В Еленинском сельском поселении работы тепло не подавали.

— В Новокаолиновом ведутся ремонтные работы, начали сразу после поступления финансирования. Ремонтируем теплотрассу и в котельной меняем трубы в котлах и запорную арматуру. На этой неделе закончим. Из-за большой задолженности есть проблемы с подключением электроэнергии. Ведем переговоры с поставщиком электроэнергии. В Еленинке котельные готовы к запуску,- доложила исполняющая обязанности главы поселения Татьяна Костик.

В городе котельные ещё не затоплены.