Новости Новости полиции Новости силовых структур Происшествия Сельские новости

Попались с поличным на проселочной дороге

В Карталах участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемых в краже телёнка.

В ночное время, совершая объезд вверенной ему территории, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Владимир Сафронов обратил внимание на автомобиль, движущийся по просёлочной дороге в сторону села Анненское.

Полицейский остановил транспортное средство и попросил водителя предъявить документы и открыть багажник автомобиля. Подозрения участкового уполномоченного подтвердились, в багажнике он обнаружил связанного теленка породы герефорд.

Ни у пассажира, ни у водителя транспортного средства документов на животное не оказалось. В ходе дальнейшего разбирательства лейтенант полиции установил, что теленок был похищен.

Злоумышленники пояснили, что в ночное время, направляясь в Карталы, они увидели на обочине автодороги теленка, погрузили его в багажник и в дальнейшем хотели продать.

Предполагая, что на автодороге их может остановить экипаж ДПС, они решили направиться в соседнее село проселочными дорогами.

Теленок изъят и возвращен владельцу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.