Образование Спорт

Держим кулачки за карталинских ребят!

Команда учащихся школы № 31 защищает честь Карталинского района.

В эти дни на берегу реки Средний Тогузак в районе села Алексеевка Варненского района проходит открытый туристско-краеведческий слёт «Варненские зори — 2022».

Среди 13 команд слета за победу борется команда школы № 31 из города Карталы.

В течение двух дней командам предстоит пройти несколько испытаний.

— Вчера участвовали в мастер-классах, представили свои визитки, а сегодня у ребят начнутся главные соревнования — полоса препятствий, — прокомментировала Любовь Облова, директор школы N 31. — Как сообщают мне педагоги, которые находятся вместе с ребятами на слете, наша команда в числе лидеров.

Организатором слета выступило Российское движение школьников.

— Команда наших ребят в этом году заняла третье место на районном туристическом слете среди школьников. Мы решили, что можем попробовать свои силы и дальше. Подали заявку и получили приглашение, — рассказала Любовь Александровна. — В команде четыре ученика 8 класса, учитель физкультуры Алихан Халилов и Наталья Романова, советник директора школы. Признаюсь, я очень переживала за ночевку, ведь ночи уже прохладные. Но, как сообщают педагоги, никто не замёрз. Вечером был костер. Спали ребята в палатке. У всех есть спальники, с собой прихватил и маты. Мы готовились и надеемся на успешное выступление.

Следите за новостями на нашем сайте и мы обязательно расскажем, как выступили карталинские ребята.