Общество Спорт

Карталинские легкоатлеты завоевали бронзу и серебро

Воспитанники спортивной школы приняли участие в Первенстве Челябинской области по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проходили в селе Уйское.

Участниками стали команды юношей и девушек из разных городов Челябинской области в возрастных группах: 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 годов рождения.

Карталинские легкоатлеты соревновались в трех возрастных группах на дистанции от одного до трех км.

Трасса была сложной, с крутыми подъемами и спусками, но наши спортсмены справились и многие улучшили свои спортивные разряды.

В возрастной группе 2010-2011 годов рождения 3 место заняла Дарья Григорьева, среди 2009-2009 годов рождения 3 место у Ульяны Акумбаевой.

В старшей возрастной группе на дистанции 3 км в упорнейшей борьбе серебренным призером стал Владимир Михайлов, а бронзовым призером Степан Бабушкин.

В настоящее время наши легкоатлеты принимают участие в спартакиаде Олимпийские надежды Южного Урала по кроссу, который проходит в городе Сатка.

Для того, чтобы начать заниматься легкой атлетикой и также добиваться высоких результатов, надо прийти в Спортивную школу.
Её адрес г. Карталы, ул. Заводская, д 34-г. Тел. 2-03-40.

В спортивной школе дети занимаются легкой атлетикой в своей возрастной группе. Кроме положительного влияния на физическое развитие, это и хорошее время препровождения.

Тренеры Спортивной школы отделения «Лёгкая атлетика»:
Ольга Голдыгареева; Ирина Копченова; Лариса Калашникова; Геннадий Голдыгареев; Галина Сарсенбаева.