Главное Образование Политика

Образовательный процесс ждут изменения

Депутат ЗСО Сергей Буяков рассказал,  какие новшества вступают в силу в новом учебном году.

— С этого учебного года жизнь учителей, учеников и родителей изменится. Она  выйдет на качественно новый уровень. В этот праздничный день вступают в силу поправки в закон «Об образовании в РФ», предусматривающие целый ряд нововведений. Обязательной еженедельной процедурой во всех школах страны будет торжественное исполнение гимна и поднятие государственного флага. Доверять эту почетную миссию будут только лучшим ученикам. Поддерживаю и  вводимые с первого класса уроки истории, и  дополнительные часы по истории Отечества в старших классах. Интересными видятся и уроки «Разговоры о важном» – патриотической, нравственной и экологической направленности, — рассказал Сергей Буяков.

Кроме этого, продолжится цифровизация образовательного процесса. Пройдет внедрение информационный системы «Моя школа», которая аккумулирует все сетевые дневники, журналы, расписания и так далее. Сократится перечень заполняемой учителем документации.

Много интересного нас ждет впереди. Но это завтра, а сегодня всех с праздником! Всем надежды, упорства, взаимопонимания и, конечно же, оптимизма! – резюмировал Сергей Буяков.