Культура

В центре микрорайона — в центре жизни

Дом культуры «40 лет Октября» был и остаётся центром притяжения жителей города и всего района. Это единственный ДК, где есть кинозал. 27 августа, в День российского кино, здесь прошла акция «Ночь кино». С 20:00 для киноманов бесплатно показывали кассовые фильмы.

Экскурсию по ДК проводит Светлана Золотова, руководитель МБУ ДК «40 лет Октября»:

— Учреждение к новому учебному году готово. Клубные формирования и творческие объединения ждут новых воспитанников. Ирина Максименко, Людмила Ребро, Евгения Веклич, Альмира Студеникина и Екатерина Ильина – это руководители по хореографии, вокалу и театральному искусству. Ждём и самых маленьких и постарше ребят.

Для людей в возрасте мы тоже что-нибудь найдём. В нашем ДК уже давно занимается коллектив «Журавушки». Их знают в нашем городе и уважают.

Так же мы развиваем сейчас направление гитары и изо-студии (Андрей Беспалов и Ксения Сенатор).

На грядущий сезон, если пользоваться театральной терминологией, у нас много планов. Будем продолжать дарить радость жителям города, работать с учреждениями и предприятиями.

Так что наши двери открыты для всех!

1-го сентября на площадке перед домом культуры «40 лет Октября» в 16:00 состоится программа, посвящённая началу учебного года, «Звонок на урок».