Новости Общество Спорт

«Готов к труду и обороне»

Команда Карталинского муниципального района достойно выступила на финальных соревнованиях VII Летнего фестиваля Готов к труду и обороне.

13 августа в городе Южноуральск проходил региональный этап VII Летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

В спортивном празднике приняли участие сильнейшие спортсмены, а за победу боролись 27 команд из муниципалитетов области.

Программа соревнований включала в себя следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места и наклон вперед стоя на гимнастической скамье. Соревновались между собой обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет.

Команду Карталинского муниципального района представляли: Подпятникова Арина (III ступень), Пастушенко Софья (III ст.), Холова Сабрина (IVст.), Бабушкина Ульяна (IVст.), Аверин Григорий (IIIст.), Крючков Максим (IIIст.), Чубко Иван (IVст.), Бабушкин Степан (IVст.).
По итогам соревнований наша команда заняла 6 место, набрав 2455 очков!
В личном зачете в своей возрастной группе (13-15 лет) из 54 человек Чубко Иван занял 3 место и завоевал бронзовую медаль!
Поздравляем юных спортсменов с отличными результатами и желаем новых побед!