Городские новости ЖКХ Экология

Карталинцы — уникальные люди

Жители Карталов могут в центре города сотворить несанкционированную свалку.

И для этого им достаточно всего одного дня.

То, что мусор на участке ремонтируемой теплотрассы появился благодаря «стараниям» не одного человека — очевидно. Ведь в вырытой траншее появилось сразу несколько пакетов с бытовыми отходами в течение короткого промежутка времени.

В Карталах по улице Славы ведутся работы по замене трубы теплотрассы. Вблизи дома 2/7 находилась контейнерная площадка. На время проведения земляных работ её перенесли буквально на несколько метров. То есть людям достаточно было затратить всего несколько минут и выбросить пакеты в предназначенные для этого баки. Но. Карталинцы выбрали более «оригинальный» способ.

Стоило лишь одному человеку бросить в траншею пакет, как вслед за ним это повторили и другие! В результате образовалась приличная свалка мусора.

— Такое поведение жителей возмущает как представителей подрядной организации, которые ведут работы на теплотрассе, так и нас, сотрудников районной администрации, — прокомментировала Надежда Старостина, специалист управления строительства и ЖКХ администрации Карталинского муниципального района. — Неужели так сложно было донести мусор до контейнера?

Ответ на этот вопрос, скорее всего, так и останется риторическим.

Но, и на всякий случай, поинтересуемся — а может быть у людей возникнет желание исправить свою оплошность — они вернутся и уберут то, что оставили в траншее? Всякое бывает, может не заметили баки!