Образование Политика

В Челябинске откроется первый международный форум «Право будущего»

Форум начнется завтра 15 июня.

На протяжении трех дней представители федеральных и региональных органов власти, ученые, эксперты-практики, государственные и общественные деятели, студенты обсудят актуальные проблемы развития законодательства, пути цифровизации права, роль молодежи в решении современных проблем защиты прав и свобод.

Масштабное событие организуют Международный фонд «Дорога мира» и общественная организация Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.

В рамках конференции с докладами выступят ученые в области права из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Витебска (Беларусь), а также в онлайн-формате из Саратова, Нижнего Новгорода и др.

На форуме будут представлены инновационные российские и зарубежные исследовательские проекты, направленные на укрепление государственности и местного самоуправления, совершенствование права как инструмента решения актуальных проблем развития.

С учетом современной повестки будет организован сбор учебной и научной литературы для библиотек школ и вузов Донецкой и Луганской народной республик. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Принимается научная, учебно-методическая, справочная, публицистическая и художественная литература для взрослых и детей. Книги принимаются по 18 июня 2022 года в местах сбора:

— учебный корпус №4 Юридического института ЮУрГУ (ул. Коммуны, 149, 1-й этаж);

— коворкинг-центр, корпус №1 ЧелГУ (ул. Братьев Кашириных, 129, 1-й этаж).

Дополнительную информацию по акции можно получить по телефону: 267-93-41, Елена Николаевна Литвякова.