Культура Образование

Карталинские студенты примут участие в молодёжном фестивале (16+)

Челябинск будет встречать гостей  Российской студенческой весны.

Мероприятие проходит при поддержке министерства просвещения РФ, губернатора Челябинской области Алексея Текслера, Российского союза молодёжи.

С 3 по 7 июня на фестиваль студенческого творчества соберутся более двух тысяч учащихся из 74 регионов нашей страны.

В делегацию от Челябинской области вошло около 100 человек. Это студенты из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Сатки, Миасса и Карталов. Именно эти творческие коллективы прошли отборочные этапы в апреле нынешнего года.

С 4 по 6 июня учащиеся покажут свое творческое мастерство в девяти направлениях: танцевальном, вокальном, инструментальном и театральном, а также в моде, медиа, арте и оригинальном жанре. Кроме того, каждая команда субъекта России представит на суд жюри свою региональную программу. Для выступлений лучших студентов страны в Челябинске подготовят 10 площадок.

В городском саду им. А.С. Пушкина все дни будет работать фестивальный городок. Каждый желающий сможет посетить лекции известных спикеров, поучаствовать в мастер-классах по вокалу, танцам и сценической пластике, блеснуть смекалкой и юмором в «Уральской мозгобойне» и летнем кубке КВН. Здесь же будут проходить такие популярные у молодежи мероприятия, как BMX, скейт- и WorkOut-шоу, DJ-сеты, Scratch и битбокс-баттлы.

В городском саду свои работы представят участники направлений диджеинг и арт. Вечером горожан и гостей города ждут на концертах специальных гостей: Filatov & Karas, караоке с оркестром Антона Бугаева, Ваня Дмитриенко. Начало выступлений в 20:00.

Посмотреть выступления лучших студентов со всей России может каждый желающий, вход свободный.