Общество Сельские новости

В карталинском посёлке строится пожарная часть

На строительство здания пожарной части в Еленинском поселении выделено 25 миллионов рублей.

Решение о строительстве было принято после прошлогодних лесных пожаров по распоряжению Алексея Текслера, губернатора Челябинской области.

— По статистике, в нашем поселении происходит больше пожаров, чем в других сельских поселениях Карталинского района. Так уж сложилось, что за последний месяц ни одна неделя не проходит без сообщений о различных возгораниях, — сказала Татьяна Костик, и.о. главы Еленинского сельского поселения.

— В настоящее время техника и сотрудники ОГУ ППС ЧО ПЧ 267 располагаются в помещении газовой котельной. Надеюсь, что к началу отопительного сезона здание будет построено. В нем будет гараж под две пожарные машины, комната отдыха, кабинет начальника, столовая, дежурная часть, раздевалка. Пожарная часть нам жизненно необходима.

Работы по строительству пожарной части уже начались.

— Строится она на окраине села Еленинка, на развилке дорог, что очень удобно для выезда машин в случае пожара. Рядом с плжарной частью расположена водонапорная башня, что тоже очень важно.

К слову, одновременно проводится ремонт водонапорной башни.

— Из 70 метров башни в настоящее время задействовано только 42 метра, насос «хватает» воздух, — рассказала Татьяна Николаевна. — Мы вызвали специалистов и будем разбираться, почему происходит завоздушивание.

Фото группы ВК «Еленинское поселение. ЖКХ»