Общество

Карталинцы, любители путешествий, вам на заметку!

Южноуральцы могут бесплатно отправиться в путешествие по России.

Полюбоваться красотами Байкала, поймать северное сияние или покорить Эльбрус. Сделать это можно бесплатно благодаря программе «Больше, чем путешествие».

Программа создана для поощрения перспективных и талантливых людей разных возрастов со всей России. Награды в виде поездок могут получить победители, финалисты и просто активные участники различных конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».

Среди южноуральцев уже есть те, кому посчастливилось выиграть путешествие по стране. Восьмиклассница Султана Ермекбаева в прошлом году буквально исколесила всю Россию: девочка путешествовала на специальном поезде по маршруту Москва-Владивосток. Его она выиграла в конкурсе «Большая перемена», финал которого прошел в лагере «Артек».

В прошлом году победителями среди школьников 5-7 классов в конкурсе «Большая перемена» стали 8 ребят из Челябинской области.
Активное участие в федеральных конкурсах и проектах принимает и студентка четвёртого курса факультета журналистики ЧелГУ Арина Ворошилова. Девушка вошла в список 1000 финалистов конкурса «Твой ход».

А ведь и среди карталинцев есть много любителей поколесить по стране. Наш сайт рассказывал о мужской компании парней и целых семьях, которые уже побывали на Байкале, познакомились с городом Грозный, посетили Дагестан, проехали по Крымскому мосту.

А это предложение расширяет возможность для поездок по разным уголками страны.

«Программа «Больше, чем путешествие» – это отличная возможность поездить по России и окунуться в культуру различных регионов страны. Такой возможностью нужно пользоваться», – подчеркнул руководитель Молодёжного ресурсного центра Владислав Бородулин.

В рамках программы «Больше, чем путешествие» уже более 50 тысяч человек со всей страны получили приглашение или отправились в поездку по России. География проекта охватывает 79 регионов России, для выбора доступно 370 программ путешествия на срок от 3 дней до 6 месяцев.

Всем, кто хочет получить в подарок путешествие, надо зарегистрироваться на платформе «Россия – страна возможностей».