Спорт

Карталинские спортсмены вновь на пьедестале

Отличные результаты показали легкоатлеты, теннисисты и борцы.

Воспитанники отделения легкой атлетики Спортивной школы города Карталы приняли участие в Первенстве области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет. Соревнования проходили в городе Миассе.

Впервые соревнования прошли в новом формате — двоеборье. За победу боролись около 200 юных атлетов.
Карталинский район представляли 17 воспитанников Ольги и Геннадия Голдыгареевых.

В личном зачёте на вторую ступень пьедестала поднялась Мария Кравченко. Леонид
Волков стал третьим. Ксения Лукашенко завоевала бронзу.
Общими усилиями всех спортсменов карталинские легкоатлеты заняли первое командное место в группе среди сельских районов Челябинской области.

В Челябинске проходила 20 Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2022 года по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2014г.г.р.

В соревнованиях приняли участие 12 команд со всей Челябинской области.
Сборная команда Карталинского района заняла II командное место во 2 группе городов и 8 место среди всех команд Челябинской области.

В поселке Красногорский состоялся XI Открытый турнир по греко-римской борьбе, на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В соревнованиях участвовало 17 команд из Свердловской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областей.

175 спортсменов боролись за лучшие места в турнире. Команду Карталов представляли 6 спортсменов:

По итогу соревнований карталинские борцы Максим Морозов и Виктор Тригубенко получили бронзовые награды в своих весовых категориях. Дмитрий Астафьев занял 5 место в своей весовой категории.

Поздравляем наших спортсменов с победой.