Спорт

Карталинские туристы завоевали бронзу на областных соревнованиях

В центре Красноармейского района состоялся Чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

На трассе технических видов спорта имени Ю. С. Смагина в селе Миасском собрались порядка 250 спортсменов из разных уголков Челябинской области от Златоуста до Карталов.

Карталинский муниципальный район представляли ребята из команды «Прорыв» под руководством педагога дополнительного образования Сергея Лаптева.

Открыл областные соревнования и поприветствовал участников глава Красноармейского района Сергей Сергеев. С напутственными словами к спортсменам обратился председатель Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев.

За два дня соревнований спортсмены прошли дистанции второго и четвертого класса сложности в личных зачетах и связках.

На этот раз отличную спортивную подготовку в своих возрастных группах показали наши девушки. Бронзовые медали на дистанции  2 класса сложности завоевали Александра Греб и Анастасия Плеханова.

На дистанции – пешеходная связка 2 класса сложности Анастасия Плеханова и Татьяна Клетнева также показали третий результат соревнований.

Надо отметить, что это уже не первые высокие результаты команды «Прорыв», под руководством тренера Сергея Лаптева.