Культура Общество Сельские новости

Благодарность от главы района

Скоро будет год со дня страшного лесного пожара. В его тушении принимали участие не только профессионалы, но и жители поселения.

Даже спустя время, награды находят героев.

Так получилось, что сначала было не до награждений,- говорит Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района,- тушили пожар. Не успев отойти от шока, занимались обустройством погорельцев.  

Пришло время и до наград. Благодарственными письмами главы Карталинского района Анатолия Вдовина награждены многие жители Еленинского поселения.

Праздник получился душевный,- рассказал Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов,- люди, отчаянно боровшиеся с огнём, смущались и не чувствовали себя героями. Хотя мы, свидетели того пожара, понимаем, что с помощью населения нам удалось отбить от огня Еленинку и Новокаолиновый.

Жители поселения, и правда, оказали тогда огромную помощь и власти, и спасателям,- добавляет глава района,-  они тушили огонь, работали волонтёрами, кормили людей и устраивали их на отдых. Это большая работа и участие, которое трудно оценить словами.