Новости Образование Общество

Определен «Ученик года — 2022»

Карталинец Леонид Изюмкин удостоен специального приза.

Завершился областной конкурс «Ученик года — 2022».

Участники конкурса, а это были представители из разных городов и районов Челябинской области, победители муниципальных этапов, провели незабываемые пять дней в посёлке Лазурный Красноармейского района на берегу озера Сугояк.

Каждый конкурсный день был насыщенным и наполнен яркими, эмоциональными событиями.

— За это время ребята-конкурсанты стали настоящими друзьями, поддерживали друг друга и искренне радовались успехам соперников, — поделилась педагог Полтавской школы Гульнара Утиспаева, которая была на этом мероприятии вместе с группой поддержки нашего Леонида Изюмкина. — В последний конкурсный день участники решали кейс-задания, обсуждали новость дня и импровизировали по ролям различные проблемные ситуации.

Организаторами конкурса выступали Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

Несомненно, каждый из 53 участников был достоен победы. Но конкурс есть конкурс.

Почетное звание «Ученик года — 2022» получила Екатерина Сперанская из Троицка.
Хусейн Гарагашев из Верхнего Уфалея занял второе место, а третье место досталось Алексею Шевченко из Октябрьского муниципального района.

Жюри также определило 10 номинантов, которые получили дипломы и денежные вознаграждения.

Леонид Изюмкин, ученик Полтавской школы, который представлял Карталинский район, был удостоен специального приза конкурса. Эксперты единодушно назвали его «Вишенкой на торте».

Десятиклассник покорил своим обаянием, неординарным мышлением, актёрским мастерством, умением находить выход из любой ситуации.

Помогали Леониду в этом конкурсе его одноклассницы Анастасия Глухачева и Екатерина Блинова, а также руководитель Гульнара Утиспаева.

Это было блестящее выступление всей группы поддержки. Уверены, что ребят ждут новые победы!