Общество Спорт

Совсем скоро Первомай

А это значит карталинцы снова выйдут на старт традиционной эстафеты.

Сегодня на аппаратном совещании обсудили подготовку к проведению традиционной легкоатлетической эстафеты. О подготовке покрытия рассказал Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ. В некоторых местах на маршруте забега появились ямы.

— Заключен договор с подрядной организацией, которая на этой неделе должна приступить к выполнению работ по ямочному ремонту. Если каким-то образом погодные условия не позволят провести ямочный ремонт, то тогда ямы будут засыпаны. Ближе к старту улично-дорожная сеть будет подметена и подготовлена для нанесения разметки.

Как добавила Татьяна Михайлова, начальник управления по делам культуры, спорта и молодежной политики, уже было проведено два рабочих совещания и один оргкомитет по проведению эстафеты.

— Планируем охватить 1100 человек жителей города и района, положения эстафеты разосланы по предприятиям и организациям города и района, по сельским поселениям, во все общеобразовательные учреждения. Сценарий подготовлен, как обычно, пройдет парад участников. Установим на площади Ленина автоклуб. 28 апреля для дошкольников пройдет небольшая тренировочная репетиция.

Оргкомитет по проведению эстафеты пройдет в среду 20 апреля.