Городские новости ЖКХ

Журналисты «КН» вышли в рейд

Чтобы наглядно увидеть, где в городе уже навели порядок, а где требуется организовать уборку.

После таяния снега на улицах и во дворах всегда остается много мусора. Совместными усилиями убрать его удастся намного быстрее, уверен глава района Анатолий Вдовин и объявил начало субботникам.

Многие карталинцы и специальные службы приступили к уборке территорий, не дожидаясь распоряжения. И преображения мы увидели существенные.

В целом, заметно чище стала улица Дзержинского. Однако вокруг столба недалеко от железнодорожного моста, прямо напротив магазина остаётся свалка мусора и пластиковых бутылок.

Тротуары вдоль производственных заборов заросли травой, кое-где свалены стройматериалы.

К слову, стройматериалы – песок, глину, щебень, шпалы, можно встретить почти у каждого второго частного дома. Некоторые хозяева не убирают эти кучи годами. Комиссии по благоустройству городского поселения надо бы побывать у таких хозяев.

Что порадовало, так это вид контейнерных площадок. В частности, в районе центрального рынка. Еще недавно люди постоянно жаловались в редакцию по поводу образовавшейся здесь свалки.

На улице Пролетарской некоторые старательные хозяева уже навели порядок у своих домов. К таковым относится Александр Кудряшов. Он не только благоустроил прилегающую территорию, а сделал это с любовью.

Вот такой милый дракон у него получился из ствола высохшего дерева.

У Дома культуры «40 лет Октября» порядок. Общую картину портят разросшиеся деревья и кусты между зданием ДК и жилым домом.

Отдельно хочется остановиться на двухэтажных домах по улице Железнодорожная, где полный порядок на отдельных территориях граничит с хаосом.

По одну сторону дома высаженные в палисадники ровным рядом елочки, а по другу сторону — сооруженный практически из мусора забор.

Чистотой и порядком встретил микрорайон Газовиков. Прилегающая территория ФОКа «Юбилейный» идеально убрана, как и территория вокруг домов напротив.

Наш рейд по городским улицам продолжим завтра.