Общество Политика

Часто кризис ведет к развитию

Евгений Слинкин, председатель Собрания депутатов Карталинского района, считает, что спецоперацию нужно было проводить, времени на ожидания не было, а санкции, в том числе, ударят и по тем, кто их вводит.

— Я думаю, что решение о проведении специальной военной операции было вынужденным и непростым для нашего президента. Мы все понимаем, дальше тянуть было нельзя. Сколько можно терпеть безобразия, которые творились на Донбассе, где гибли мирные люди. То, что наблюдал весь мир — геноцид в чистом виде. Операцию нужно было проводить, оттягивать, я думаю, уже времени не было. В этом вопросе я полностью поддерживаю решение нашего президента. Порядок нужно было наводить. Затягивание конфликта на Донбассе ни к чему хорошему не привело бы, а последствия для нашей страны были бы намного хуже.

Санкции, введенные для нашей страны, безусловно, отразятся на экономике нашей страны. Но они имеют и обратный эффект для стран, которые их вводят, по их экономике санкции тоже ударят. В Европе и США цены на бензин уже растут. Да и торговые отношения взаимовыгодны обычно. Терять российский рынок чревато для многих стран.

Нам нужно извлечь положительный эффект от санкций. Местные производители смогут заменить ушедших из российского рынка. Производить в необходимом объеме все товары, в первую очередь, это касается продуктов питания — реально. Наша страна в состоянии себя полностью обеспечить. Поддержку государства президент обещал. И законодательно это уже делается.

Мы, депутаты Собрания, готовы на местном уровне рассмотреть и поддержать любые инициативы фермеров и других производителей. У нас уже есть положительные примеры, например, ООО Агро-Ввек наладил производство подсолнечного масла, а наш коллега, фермер Садриддин Раджабов имеет мельницу и готов обеспечить мукой район полностью. И районная власть готова помогать таким людям и участвовать в разработке программ поддержки местных производств, а впоследствии и в реализации этих программ.

Карталинцев я призываю не поддаваться ажиотажу, не скупать сахар, масло, крупы и другие товары. Эти товары производятся в России и их достаточно, тем более у продуктов есть срок хранения, который может закончиться до того, как вы сможете их все употребить.

Ребятам, которые принимают участие в спецоперации на Украине, желаем обязательно вернуться живыми, без ранений. Мы все переживаем и хотим, чтобы потерь было меньше и с нашей стороны, и с той стороны среди мирного населения.

#РоссияZаПутина #МыВместе