Общество

Карталинцы предложили обустроить въездную зону

В Челябинской области в марте 2022 года стартует онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях. По его итогам южноуральцы определят наиболее актуальные идеи развития городов и сел в 2022 году.

Инициативное бюджетирование реализуется в Челябинской области с 2021 года и позволяет южноуральцам воплощать собственные идеи по решению вопросов местного значения. К ним относятся: благоустройство общественных территорий, ремонты дорог, улучшение социальных объектов и другое.

По решению главы региона Алексея Текслера,  муниципалитетам Челябинской области будет выделено 1,5 миллиарда  рублей на реализацию проектов.

В голосовании могут принять участие карталинцы, достигшие 14-летнего возраста. Каждый участник голосования может поддержать любое количество проектов в своем муниципальном образовании. Карталинскому району  на реализацию проекта выделено 19 миллионов рублей. Одно из предложений — обустроить въездную зону со стороны Челябинска.

Поддержать понравившиеся проекты можно на сайтах местных администраций и на сайте Карталинского муниципального района с помощью специальных баннеров.

Или на платформе обратной связи  портала «Госуслуги».