Общество Спорт

«Уральская метелица» определит победителей

Завтра стартуют финальные соревнования зимней сельской спартакиады «Уральская метелица».

В этом году финальные соревнования пройдут в Еткульском муниципальном районе с 25 по 27 февраля. В рамках спартакиады спортсмены соревновались в многоборье «ГТО», гиревом спорте, соревнованиях спортивных семей, стрельбе руководителей, лыжных гонках, шашкам и шахматам, а также в хоккее с шайбой среди мужчин и мини-футболе среди мужчин и женщин.

— В Челябинской области сильны спортивные традиции в сельской местности, и мы продолжаем их сохранять и развивать. Каждый год «Уральская метелица» объединяет любителей спорта и здорового образа жизни более чем из двадцати муниципальных районов нашей области, становится настоящим праздником и площадкой для честной борьбы и ярких побед. В этом году ждем от спортсменов новых достижений, реализации целей и, конечно, захватывающих поединков, — отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

В спартакиаде принимают участие около 2000 спортсменов из 22 муниципальных районов области, в том числе и из Карталинского района.

— Практически все соревнования уже прошли, завтра у нас поедет наша команда гиревиков на финальные соревнования, так же завтра пройдет соревнования по стрельбе среди руководителей районов, — пояснила Наталья Пономарева, заместитель начальника управления культуры и спорта.