Новости Общество

Карталинцы дарят книги библиотекам

 

Делали они это в Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля. Этот праздник объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

В библиотеках Карталинского района прошла акция: в течение недели, с 7 по 14 февраля, библиотеки района обращались к  читателям  через соцсети и лично, через объявления и с помощью плакатов и напоминали, что есть в календаре такой день.

Великопетровские библиотекари раздавали жителям села буклеты и закладки, развешивали объявления.  И  библиотека пополнилась 49-ю книгами.

Сухореченские читатели подарили своей Павленковской модельной библиотеке книги разнообразной тематики: детские и взрослые, детективы, книги российских и зарубежных писателей, всего 29 книг.

Пополнилась 34-мя книгами библиотека  поселка Мичуринский. 32 книги читатели подарили городской библиотеке № 3. 30 книг от читателей получила библиотека поселка Вишневый. Тематика подаренных книг разнообразная: детективы,  классика, энциклопедии, фантастика,  детская литература.

— Мы благодарим своих читателей и друзей за участие в акции книгодарения! – говорят сотрудники библиотек.

А, может, не дожидаться акции? И дарить книги библиотекам чаще?