Спорт

Лыжные гонки каждые выходные

Соревнования по лыжным гонкам «Закрытие сезона 2022» по программе скиатлон состоялись.

В соревнованиях приняли участие лыжники из Карталинского, Варненского, Брединского и Чесменского районов.

Среди юношей 13 лет и младше чемпионом стал Динар Салимьянов. Второе место у Влада Киржацких. На третьем — Евгений Соколовский.

Среди юношей 14-17 лет первое место завоевал Гусейн Гусейнов. Второе место у Кирилла Биричевского. А третье место присуждено Гасану Гусейнову.

Мужчины 18-39 лет боролись за победные места до последней секунды. Первое место завоевал Артём Алексеев, 2-е место у Ильи Макарова. На третьем — Артём Балыкин.

У 40-55 лет первое место у Вячеслава Старкова, второе — у Александра Абдулова. На третьем месте — Александр Кислухин.

И среди самых возрастных мужчин, 55 и старше, первое место завоевал Александр Кочкин, второе у Уайсхана Дюсембаева. А на третьем месте — Сергей Плюхин.

Среди девушек 13 лет и младше первое место завоевала Виктория Лавренюк. На втором Аделина Голова. Замкнула тройку лидеров Милена Алферова.

На дистанции, на которой соревновались девушки 14-17 лет, три лидера — Юлия Валынкина, Ольга Сельдушева, Валерия Брыксина.

Среди лыжниц 18-49 лет чемпионкой стала Татьяна Басарыгина. Следующие призовые места у Кристины Зыковой и Екатерины Лавренюк.

И еще один комплект наград завоевали Леонида Макеева, Людмила Антипенко и Айслу Мирманова.

Напоминаем: 12 февраля состоится традиционный лыжный забег «Лыжня России». Начальное ждет вас!