Общество Спорт

Олимпиада — 2022: смотрим, болеем, гордимся

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. 

Торжественная  церемония  открытия телеканал «Россия» покажет в прямом эфире 4 февраля в 15:00 по московскому времени.

Телеканал «Россия» покажет трансляции ХХIV Зимних Олимпийских игр с участием российских спортсменов в четырех наиболее популярных видах спорта: фигурное катание, хоккей, биатлон и лыжные гонки.

Комментировать соревнования в эфире телеканала «Россия» и платформы СМОТРИМ будут звезды спорта и журналистики:

фигурное катание – двукратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, чемпионка мира Мария Петрова и комментатор Андрей Журанков; 

хоккей – комментатор Владимир Стогниенко и хоккеист, чемпион мира и бронзовый призёр Олимпийских игр Андрей Николишин;

биатлон и лыжи –  Дмитрий Губерниев.

Эксклюзивно на платформе СМОТРИМ в течение всей Олимпиады будут выходить ежедневные дневники «СМОТРИМ по-пекински» с главными итогами соревнований, включениями спортивных корреспондентов из Пекина и самой актуальной информацией из столицы зимних Олимпийских игр-2022.

Также на платформе СМОТРИМ – ключевые эфирные трансляции, полные видео и самые яркие моменты соревнований, медальный зачет игр, а также результаты всех соревновательных дней и подробное расписание:  https://smotrim.ru/pekin2022

— Буду смотреть обязательно хоккей, биатлон,— сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района,- обычно смотрю вечером дневник Олимпиады. В выходные посмотрю хоккей.

— Буду и сам смотреть и советую спортсменам карталинским понаблюдать за мастерами, обсудить игру ведущих хоккеистов — это же наглядные  уроки мастерства,- поделился Сагымбай Рахимов, организатор турнира по хоккею в Карталах.