Образование Политика

Дистант пока не вводят

Школьники продолжат посещать учебные заведения.

Вчера на совещании с главами губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о введения дистанционного обучения.
«Решения по возможному переводу отдельных классов в образовательных учреждениях региона принимаются на основе складывающейся эпидситуации администрациями школ совместно с органами Роспотребнадзора. Обращаю ваше внимание, что в настоящее время принимать решение о переводе всех школ региона на дистант мы не планируем. Как и не планируем вводить дополнительные ограничительные меры в регионе. При этом мы будем следить за ситуацией, в зависимости от того, как она будет меняться, оперативно принимать необходимые решения».— пояснил губернатор Алексей Текслер.
В нашем районе рекомендациям губернатора следуют.
— Мы технически и морально готовы к переводу на дистант. Пока массово это не требуется, на вчерашний день у нас на дистанте находятся четыре класса в Варшавской школе, там был превышен эпидпорог по ОРВИ и в соответствии с приказом классы были направлены на дистант. Но в процентном соотношении это небольшой показатель так как школа сельская и наполняемость классов небольшая, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования.