Городские новости ЖКХ Погода

Первый день зимы – потепление и дождь

Зима в этом году встретила нас необычной для этого времени года погодой. С самого утра жители города попали на самый масштабный каток. За ночь весь город покрылся ледяной коркой: дома, машины и, конечно же, дороги и тротуары.

— Я сегодня оставил автомобиль дома, – рассказывает Вячеслав Подкорытов, — от греха подальше. Так скользко, что даже с хорошей резиной ехать опасно. Пошёл пешком. Пешеходные пути посыпаны песком, это хорошо. Но, к сожалению, только на главных улицах.  К этому часу, например, около Ленина 5а очень скользко.

К 11 часам утра посыпаны тротуары на улице Пушкина. И по улице Ленина прошла машина «МУП Спецстрой». После этого идти намного удобнее.

— Слишком поздно техника вышла на улицы, — жалуется жительница города, — везла дочку в детский сад, несколько раз чуть не упали. И на машине, и пешком очень трудно передвигаться. Прогноз был известен заранее. Можно было оценить, какая ситуация будет утром. Считаю, дорожные службы не справляются.

Даже небольшой уклон на идеально скользкой поверхности превращается для многих в непреодолимое препятствие.

— Во  дворах очень трудно передвигаться. На улицах, которые в отдалении от центра города, так же – делится впечатлениями Владимир Добуш, — возле Фрегата скользко. А  на центральных улицах можно пройти.

Начиная с весны,  все сезоны в этом году удивляют по-своему. Вот и зима не стала исключением. Плюсовая температура и дождь сыграли злую шутку с коммунальщиками и, главное, с жителями города и района. В такой ситуации можно порекомендовать без надобности не выходить на улицу. За тем, как сработают дорожные службы, следите в наших новостях.