Новости Общество

Радуем карталинцев: Новому году быть!

Вчера вечером   Арсений Куличков, ио главы района провел рабочее   совещание по  подготовке  новогодних мероприятий.  

 Начальник управления по делам культуры и спорта  Татьяна Михайлова сообщила, что для празднования Нового года всё готово.  Но есть  рекомендации министерства культуры Челябинской области: проводить  новогодние праздники  без хороводов и  с наполняемостью зала до 50%.

Заместитель главы района по вопросам ЖКХ и строительства Сергей Ломовцев рассказал, что в рамках подготовки к праздникам размещено два аукциона. Один на установку ледового городка: ледовые скульптуры и новогоднюю  ёлку установят  на пешеходной зоне.   Ещё одна ледовая зона отдыха с горкой для катания будет возведена  в городском парке.  Об открытие ледового городка будет объявлено позже.

Второй аукцион размещён на установку иллюминации на улицах  города  и в парке.

От управления здравоохранения поступило предложение о проведении новогодних утренников в школах, без участия работников культуры.  В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в районе,  празднования в учебных учреждениях предложено проводить отдельно в каждом классе.

На совещании  речь зашла и  о проведении «Ёлки желаний». Это мероприятие   уже стало традиционным и жалко его отменять.  О дате проведения и подробностях  сообщим  позже.