Общество

Баден-Баден карталинский

Возможно ли это? А почему — нет, если в одной точке сошлись — возможность это сделать, желание что-то оставить после себя и любовь к родному краю.

Карталинский Баден-Баден? А почему — нет? Карталинскому району безвозмездно передали имущество — детский лагерь на территории Анненского поселения. Имущество, конечно, в неудовлетворительном состоянии, потому что много лет не эксплуатировалось. Есть инвесторы, готовые вложиться и создать туристический центр с широким перечнем досуговых развлечений — банями, бассейном, кухней народов района, катанием на лошадях, пешими маршрутами. И всё это будет востребовано, так как расположено в красивом месте, где свежий воздух и транспортная доступность. И это — утверждение! Мы спросили карталинцев, и они говорят, что всё это давно требовалось сделать в районе. В Чесме — есть, Южноуральске, Варне… А Карталинский район, как сказал губернатор, оказался недолюбленным властью. Может, надо поверить: пора любви наступила?! Очень хочется в это верить. И помогать — делом и словом!

За счет средств областного бюджета у нас есть возможность приобрести еще и гостевые дома в деревянном исполнении и в дальнейшем развивать экотуризм, — рассказывает Наталья Максимовская, заместитель главы района,- имеются предприниматели, желающие заниматься этим.

Газетная публикация на тему: