Городские новости ЖКХ

Мусорки в городе захламляются

Веток и другого крупногабаритного мусора становится все больше на контейнерных площадках города.

Сегодня к нам пришли первые серьезные заморозки, а это значит, что наступает зима. Общегородской субботник полномасштабно из-за погоды не был проведен, но многие жители вышли и убрались возле своих дворов, а мусор, ветви и листву понесли на контейнерные площадки. Мы прошли по городу и выяснили, как обстоят дела с вывозом крупногабаритного мусора.

На площадке, возле администрации, чисто, мусор лежит в контейнерах, крупногабаритного мусора нет.

Во дворе Ленина, 5а для мусора в контейнерах место есть, но вокруг и за мусоркой валяется мусор, его немного, но вид портит.

С контейнеров, рядом с домом Пушкина, 7, мусор вывозят, но рядом с площадкой лежит большая куча веток и другого крупногабаритного мусора.

На мусорке, рядом с детской школой искусств, мусора немного, в основном это листва и немного веток, сложенных после субботников.

Ветки рядом с контейнерной площадкой есть и за молодежным кафе.

Там рядом с контейнером стоит голубятня, мужчина разводит голубей и каждый день наблюдает эту свалку.

— Я уже не помню, когда отсюда ветки вывозили, давно лежат, я рядом убираю, за чистотой слежу. А эту куча, наверное, больше года лежит, — рассказал мужчина, хозяин голубей.

Мусорка на Луначарского, 13а всегда захламлялась ветками и ботвой, так как рядом с ней находится частный сектор. Вот и сейчас рядом с контейнерной площадкой лежит куча веток и травы, оставшейся после уборки огородов.

Кто должен убирать, а самое главное, когда — расскажем сегодня в эфире «Картлаинского телевидения», не пропустите.