Общество

Ирина Гехт призвала бойкотировать учреждения, нарушающие ограничения

Вице-губернатор прокомментировала введенные ограничения и санкции в отношении нарушителей.

«Думаю, что к нарушителям QR-режима будут применяться достаточно большие штрафы. Когда люди ведут себя безответственно на фоне растущей смертности, надо бойкотировать такие заведения на уровне общественного мнения. Если к вам обращаются президент, губернатор, мэр, а вы нарушаете – это вызывающая безответственность. Если человек ведет себя так в такой ситуации, в другой — он поведет себя точно также. Это просто вызов. А то, что санкции будут в отношении таких людей – это совершенно точно»,- Ирина Гехт, проводя брифинг.

Что касается, рекомендаций по самоизоляции пожилых людей, то Ирина Гехт уверена, что это поможет защитить людей старшего поколения от заражения инфекцией.

«Я прошу понять, что человек рискует своим здоровьем и своей жизнью. Режим самоизоляции призван уберечь в период роста заболеваемости. В ближайшее время мы озвучим телефоны горячих линий, куда можно обратиться за волонтерской помощью для закупки продуктов. Мы намерены организовать такую работу, как и в прошлый период», — пояснила вице-губернатор.